Composition du bureau

PRESIDENT

Damien COLLARD

VICE-PRESIDENTE

SALAUN Evelyne

VICE-PRESIDENT

LEQUEUX Michel

SECRETAIRE GENERALE ADJOINTE

TEDESCHI Jeanne

SECRETAIRE GENERAL

GRASMUCK Jean-Paul

TRESORIER GENERAL

BUSSY Daniel

MEMBRE

BLAISE Catherine

 

 

MEMBRE

CHAIGNEAU Robert

MEMBRE

MOREAUX Roger

MEMBRE

COLLOT Jacques

 

MEMBRE

VILLE Georges

MEMBRE

RENOUX Gérard

MEMBRE

DEPIT Gérard

 

MEMBRE

SARRE Christophe

 

Les adhérents du CROS Champagne-Ardenne

L’assemblée générale du CROS se compose de l’ensemble des ligues et comités champardennais s’étant acquittés du montant de la cotisation fixé selon le nombre de licenciés des structures.

Pour 2014, sur 78 ligues et comités régionaux recensés, 63 ont adhéré au CROS soit 81% du mouvement sportif régional.

Les disciplines suivantes sont membres adhérents au CROS :

Aéromodélisme, Aéronautique, ASPTT, Athlétisme, Aviron, Badminton, Ball Trap, Basket-ball, Billard, Bowling et Sports de Quilles, Boxe, CRSU, Canoë-Kayak, Club Alpin et de Montagne, Course d’Orientation, Cyclisme, Cyclotourisme, Equitation, Escrime, Etudes et Sports Sous Marins, FCD, FSCF, Football, Football Américain, FSPN, Golf, Gymnastique, Gymnastique Volontaire, Haltérophilie, Handball, Handisport, Hockey sur Glace, Judo, Karaté, Lutte, Montagne et Escalade, Motocyclisme, Natation, Pêche sportive au coup, Randonnée Pédestre, Roller Sports, Rugby, Ski Nautique, Sport Adapté, Sport Automobiles, Sports de Contacts et DA, Sports de Glace, Sports pour Tous, Tennis, Tennis de Table, Tir, Tir à l’Arc, Triathlon, Twirling Bâton, UGSEL, UFOLEP, ULM, UNSS, USEP, Voile, Vol à Voile, Vol Libre, Volley-Ball.

 

Comité directeur

Ligue ou comité représenté : Titulaire : Suppléant :
ASPTT BLAISE Catherine PHILIPPE Alain
ATHLETISME MARCY Gilbert GABREL Annie
AVIRON VILLE Georges BOSSAT Jean-Luc
BASKET-BALL PIHET Patrick DOMONT Jacques
CANOE-KAYAK GODRON Jean-Michel COME Christophe
CYCLISME GAUDELET Jean-Marie GHILONI Alain
EPMM SPORT POUR TOUS CHARLIER Béatrice LALOUA James
EQUITATION MATRAS Guy LEMAIRE Michel
ESCRIME BUSSY Daniel GAMOT Claude
FOOTBALL LOUIS Jean-Jacques HAZEAUX Jean-Claude
FSCF TEDESCHI Jeanne DUMAY Dominique
GOLF |MONDON Philippe SERRES Alain
GYMNASTIQUE GRASMUCK Jean-Paul WADEL Claude
HANDBALL LEQUEUX Michel GERARD Joël
JUDO CHAIGNEAU Robert GERNY Murielle
KARATE BOUZRAR Maryvonne DOUSSAINT Nadia
LUTTE TRIQUENEAUX Michel GERARDIN David
MOTOCYCLISME FRIQUET Joël SEGUIN Philippe
NATATION SABATIER Guy VADEL Denis
RANDONNÉE PÉDESTRE AUBRY Bernard
TENNIS MOREAUX Roger PETIT Daniel
TENNIS DE TABLE LEGRY Emmanuel CHERET Gérard
UFOLEP SMITH Christian FAVAUDON Yvan
UNSS SARRE Christophe
PERSONNE QUALIFIÉE GONDE Didier
PERSONNE QUALIFIÉE SALAUN Évelyne
PERSONNE QUALIFIÉE VALENTIN Jacques
MEMBRE DE DROIT CDOS 08 COLLOT Jacques
MEMBRE DE DROIT CDOS 10 VILLE Georges
MEMBRE DE DROIT CDOS 51 DÉPIT Gérard
MEMBRE DE DROIT CDOS 52 RENOUX Gérard
MÉDECIN DU CROS Docteur Sylvie BIDOT MAURANT
REPRÉSENTANT DES CTS DE LA DRJSCS BAILLON Michel BOIVIN Jean-Christophe